LISTA DE APROVADOS

Santo Agostinho


Gente que
aprova gente

VENHA PARA O COLÉGIO SANTO AGOSTINHO E FAÇA PARTE DESSA LISTA.


ENTRAR PARA A UNIVERSIDADE É RESULTADO DE UMA FORMAÇÃO SÓLIDA E ESTRUTURADA DESDE A EDUCAÇÃO INFANTIL.

Atualizado em 22 de dezembro de 2017

A lista dos aprovados é atualizada permanentemente. Aos alunos aprovados que não encontrarem seus nomes na lista ou que identificarem alguma incorreção nas informações, pedimos entrar em contato pelo e-mail edimara.barcelos@santoagostinho.com.br.

  • Iandra Ricelle

    UNIBH - Engenharia Aeronáutica 1º lugar

    PUC MINAS - Engenharia Aeronáutica

    UNA - Engenharia Química 3º lugar

    FUMEC - Engenharia Aeronáutica

    IBMEC - Engenharia Civil

  • Matheus Guimarães

    UNA - Engenharia de Produção 1º lugar

    PUC MINAS - Engenharia de Produção

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Wanderley Corrêa

    PUC MINAS - Engenharia Elétrica 1º lugar

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Ana Luiza Castro

    UNA - Engenharia de Produção 1º lugar

    PUC MINAS - Engenharia de Produção

  • Luiz Gustavo Lara

    UNA - Biomedicina 2º lugar

    Dom Helder Câmara - Direito Integral

    IBMEC - Direito

    PUC MINAS - Medicina

    UNIBH - Biomedicina

  • Vitor Sodré

    PUC MINAS - Sistemas de Informação 3º lugar

  • Camilla Faria

    UNA - Medicina Veterinária 4º lugar

    Newton Paiva - Medicina Veterinária

    UNIBH - Medicina Veterinária

    Izabela Hendrix - Ciências Biológicas 4º lugar

    PUC MINAS - Medicina Veterinária

  • Rafael Alves

    PUC MINAS - Biomedicina 4º lugar

    UNA - Biomedicina

    UNIBH - Biomedicina

    FUMEC - Biomedicina

  • Mariana Elis

    PUC MINAS - Direito 4º lugar

  • Amanda Garcia

    IBMEC - Arquitetura

  • Ana Luiza Castro

    UNA - Engenharia de Produção 1º lugar

    PUC MINAS - Engenharia de Produção

  • Ana Luiza Soares

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Anna Clara Colen

    IBMEC - Direito

    PUC MINAS - Medicina

    Ciências Médicas - Medicina

    UNA - Biomedicina

  • Artur Peixoto

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Barbara Marianelli

    PUC MINAS - Medicina Veterinária

  • Beatriz Araújo

    UNIFENAS - Odontologia

  • Brenda Keli

    PUC MINAS - Engenharia Química

  • Brisa Lourenço

    IBMEC - Arquitetura

  • Bruno Ferreira

    IBMEC - Ciências Econômicas

  • Camila Loureiro

    Dom Helder Câmara - Direito Integral

    IBMEC - Direito

    Minerva University (San Francisco, EUA) - Direito

  • Camilla Faria

    UNA - Medicina Veterinária 4º lugar

    Newton Paiva - Medicina Veterinária

    UNIBH - Medicina Veterinária

    Izabela Hendrix - Ciências Biológicas 4º lugar

    PUC MINAS - Medicina Veterinária

  • Carlos Henrique

    IBMEC - Engenharia Civil

  • Daniel Antônio

    PUC MINAS - Ciências Econômicas

  • Elisa Andrade

    PUC MINAS - Direito

  • Elisa Ceres

    UNIFENAS - Odontologia

    Universidade de Itaúna - Odontologia

    PUC MINAS - Odontologia

  • Fernanda Lima

    IBMEC - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito

    PUC MINAS - Direito

  • Gabriel de Andrade

    UNA - Engenharia Civil

  • Gabriel Fonseca

    IBMEC - Engenharia Mecânica

    PUC MINAS - Odontologia

  • Gabriel Saturnino

    IBMEC - Direito

  • Gabriela Fernande

    PUC MINAS - Odontologia

  • Giulio Sgromo

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Guilherme Moreira

    IBMEC - Direito

  • Hellen Duarte

    PUC MINAS - Enfermagem

  • Iandra Ricelle

    UNIBH - Engenharia Aeronáutica 1º lugar

    PUC MINAS - Engenharia Aeronáutica

    UNA - Engenharia Química 3º lugar

    FUMEC - Engenharia Aeronáutica

    IBMEC - Engenharia Civil

  • Ingrid Barbosa

    IBMEC - Engenharia de Produção

    PUC MINAS - Engenharia Química

  • Italo da Silva Pereira

    IMPA - Instituto de Matemática Pura e Aplicada

  • Izadora Cabral

    UNA - Engenharia de Produção

  • João Victor Penido

    IBMEC - Administração

    UNIBH - Medicina Veterinária

    UNA - Medicina Veterinária

    PUC MINAS - Medicina Veterinária 1º lugar

  • Karolina Martins

    IBMEC - Arquitetura

    PUC MINAS - Arquitetura e Urbanismo

  • Kellen Rodrigues

    UNA - Arquitetura

    PUC MINAS - Arquitetura e Urbanismo

    UNIBH - Arquitetura e Urbanismo

  • Lhorrayne Menezes

    IBMEC - Engenharia de Controle e Automação

    PUC MINAS - Engenharia Química

  • Lorraine Gonçalves

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Lucas Andrade

    IBMEC - Arquitetura

  • Lucas Rocha

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Luiz Gustavo Camargos

    IBMEC - Engenharia Mecânica

    PUC MINAS - Engenharia Mecânica

  • Luiz Gustavo Lara

    UNA - Biomedicina 2º lugar

    Dom Helder Câmara - Direito Integral

    IBMEC - Direito

    PUC MINAS - Medicina

    UNIBH - Biomedicina

  • Marcela Amaral

    PUC MINAS - Medicina

  • Mariana Elis

    PUC MINAS - Direito 4º lugar

  • Mariana Freitas

    IBMEC - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito Integral

    PUC MINAS - Direito

  • Mário Resende

    IBMEC - Engenharia Mecânica

    PUC MINAS - Engenharia Mecânica

  • Matheus Guimarães

    UNA - Engenharia de Produção 1º lugar

    PUC MINAS - Engenharia de Produção

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • Max Miranda

    IBMEC - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito

    PUC MINAS - Direito

  • Nathália Quintão

    IBMEC - Engenharia Civil

    UNIBH - Engenharia de Produção

    PUC MINAS - Engenharia de Controle de Automação

  • Paolla Coelho

    IBMEC - Engenharia Civil

    UNIBH - Engenharia Civil

    FUMEC - Engenharia Civil

    Dom Helder Câmara - Engenharia Civil

    UNA - Engenharia Civil

  • Paula Mariana

    PUC MINAS - Fisioterapia

  • Pedro Pascoal

    FASEH - Medicina

  • Pedro Siqueira

    IBMEC - Ciências Econômicas

  • Rafael Alves

    PUC MINAS - Biomedicina 4º lugar

    UNA - Biomedicina

    UNIBH - Biomedicina

    FUMEC - Biomedicina

  • Renner Suwa

    Newton Paiva - Odontologia

  • Roberta Coscarelli

    PUC MINAS - Medicina Veterinária

  • Sofia Goulart

    IBMEC - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito Integral

    PUC MINAS - Direito

    UNIBH - Direito

    UNA - Direito

  • Sophia Nogueira

    UNA - Moda

    PUC MINAS - Cinema e Audiovisual

  • Tiago Morato

    IBMEC - Direito

    UNIBH - Direito

  • Verônica Ramalho

    IBMEC - Direito

    PUC MINAS - Direito

  • Victoria Boshi

    FUMEC - Engenharia Elétrica

  • Victória Ribeiro

    IBMEC - Direito

    PUC MINAS - Odontologia

  • Vinícius Victor

    PUC MINAS - Engenharia Mecânica

  • Vítor Carregal

    IBMEC - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Vitor Sodré

    PUC MINAS - Sistemas de Informação 3º lugar

  • Wanderley Corrêa

    PUC MINAS - Engenharia Elétrica 1º lugar

    IBMEC - Engenharia Mecânica

  • Aline Bianca

    UFMG - Ciências Biológicas

    PUC MINAS - Ciências Biológicas 2º lugar

    FASEH - Medicina

    UNIBH - Medicina

    PUC MINAS - Medicina

  • Lorena Resende

    PUC MINAS - Relações Internacionais

    FUMEC - Negócios Internacionais 4º lugar

    CEFET MINAS - Administração

  • Rhana Augusta

    Dom Helder Câmara - Direito

    PUC MINAS - Direito 4º lugar

    UFLA - Direito

    FUMEC - Direito

  • Leandro Siqueira

    UFMG - Enfermagem 1º lugar

    PUC MINAS - Enfermagem 1º lugar

  • Vinicius Frade

    IFMG - Engenharia de Controle e Automação 1º lugar

    UFMG - Engenharia de Minas

  • Isabela Freitas

    UNA - Biomedicina 1º lugar

    PUC MINAS - Biomedicina 2º lugar

  • Luísa Freitas

    Milton Campos - Direito 1º lugar

  • Rafaela Figueiredo

    FUMEC - Biomedicina 2º lugar

    UNIBH - Enfermagem

  • Fellipe Fraga

    IFMG - Engenharia Mecânica 3º lugar

  • Marco Antonio

    PUC MINAS - Direito 3º lugar

  • Rodrigo César

    CEFET MINAS - Engenharia de Materiais 3º lugar

  • João Paulo Barbosa

    UFOP - Ciências Econômicas 8º lugar

    UFV - Ciências Econômicas

    IBMEC - Ciências Econômicas

    UFSM - Administração

  • Agatha Gonçalves

    FCMMG - Psicologia

    PUC MINAS - Psicologia

  • Alicia Louise

    PUC MINAS - Arquitetura e Urbanismo

  • Aline Bianca

    UFMG - Ciências Biológicas

    PUC MINAS - Ciências Biológicas 2º lugar

    FASEH - Medicina

    UNIBH - Medicina

    PUC MINAS - Medicina

  • Ana Clara Fernandes

    PUC MINAS - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito

    Milton Campos - Direito

  • Ana Clara Las Casas

    UFMG - Ciências Biológicas

  • Ana Clara Silva

    Dom Helder Câmara - Direito

  • André Izac

    Dom Helder Câmara - Direito

  • André Palhares

    UFMG - Sistema de Informação

  • Anna Carolina de Oliveira

    PUC MINAS - Direito

  • Arthur de Sousa

    CEFET/RJ - Engenharia Mecânica

  • Augusto Sérgio

    Dom Helder Câmara - Direito

    PUC MINAS - Direito

  • Bárbara Ribeiro

    PUC MINAS - Medicina Veterinária

  • Beatriz Sanches

    PUC MINAS - Direito

    Milton Campos - Direito

  • Bruno Castro

    CEFET/MG - Engenharia de Computação

  • Bruno Luiz

    PUC MINAS - Ciência da Computação

  • Caíque Belchior

    UFSJ - Psicologia

  • Carolina Rodel

    PUC MINAS - Direito

  • Cecília Siman

    UFMG - Psicologia

  • Daniel Floriano

    UNA - Psicologia

  • Felipe Zola

    PUC MINAS - Engenharia Mecânica

  • Fellipe Fraga

    IFMG - Engenharia Mecânica 3º lugar

  • Fernanda Scofield

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Gabriella Marinho

    PUC MINAS - Engenharia Mecânica

  • Gustavo Franco

    PUC MINAS - Engenharia Aeronáutica

  • Gustavo Martins

    PUC MINAS - Medicina Veterinária

    UNIBH - Medicina Veterinária

  • Helena Horta

    PUC MINAS - Arquitetura e Urbanismo

    PUC MINAS - Arquitetura e Urbanismo

  • Iago Rogério

    FCMMG - Fisioterapia

    PUC MINAS - Fisioterapia

  • Igor Luís

    PUC MINAS - Relações Internacionais

  • Isabela Freitas

    UNA - Biomedicina 1º lugar

    PUC MINAS - Biomedicina 2º lugar

  • Isabella Hana

    PUC MINAS - Medicina

  • João Paulo Barbosa

    UFOP - Ciências Econômicas 8º lugar

    UFV - Ciências Econômicas

    IBMEC - Ciências Econômicas

    UFSM - Administração

  • João Victor Lago

    FASEH - Medicina

  • Kimberly Rezende

    UNIFENAS - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Larissa Bueno

    Dom Helder Câmara - Direito

    UERGS - Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia

  • Larissa Gabriella

    UFMG - Letras

    FUVEST - Textil e Moda

  • Larissa Mansur

    FASEH - Medicina

  • Larissa Rodrigues

    Milton Campos - Direito

    PUC MINAS - Medicina

  • Laryssa Helena

    UFMG - Publicidade e Propaganda

  • Laura Guimarães

    Dom Helder Câmara - Direito

    UFS - Arqueologia

  • Lazaro Mariano

    PUC MINAS - Biomedicina

  • Leandro Siqueira

    UFMG - Enfermagem 1º lugar

    PUC MINAS - Enfermagem 1º lugar

  • Leonardo Macieira

    UNA - Engenharia de Produção

    PUC MINAS - Engenharia de Produção

    UNIBH - Engenharia de Produção

  • Letícia Cardoso

    UFV - Ciências Biológicas

  • Letícia Inácio

    PUC MINAS - Arquitetura e Urbanismo

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • Letícia Peixoto

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Letícia Veronez

    PUC MINAS - Odontologia

    Newton Paiva - Odontologia

  • Lívia Prado

    UFVJM - Humanidades BI-LI

  • Lorena Carvalho

    UFMG - Odontologia

  • Lorena Resende

    PUC MINAS - Relações Internacionais

    FUMEC - Negócios Internacionais 4º lugar

    CEFET MINAS - Administração

  • Luísa Freitas

    Milton Campos - Direito 1º lugar

  • Luísa Horta

    PUC MINAS - Direito

  • Luiz Philippe

    PUC MINAS - Engenharia Civil

  • Marco Antonio

    PUC MINAS - Direito 3º lugar

  • Maria Rita

    UEMG - Animação

    UEMG - Design Gráfico

  • Mariana Ester

    IFSEMG - Nutrição

    PUC MINAS - Medicina

  • Marina Carvalho

    PUC MINAS - Psicologia

  • Marina Lelis

    Dom Helder Câmara - Direito

    PUC MINAS - Direito

  • Matheus Machado

    UFMG - Engenharia Mecânica

    IFMG - Engenharia Mecânica

  • Maykon Morais

    PUC MINAS - Engenharia Mecânica

  • Paloma Matos

    PUC MINAS - Medicina

  • Patrick Chagas

    PUC MINAS - Administração

    UFV - Administração

  • Pedro Almeida

    PUC MINAS - Administração

  • Pedro Martins

    UPE - Engenharia Civil

  • Pietro Camargos

    PUC MINAS - Engenharia Química

  • Rafaela Braga

    FASEH - Medicina

  • Rafaela Figueiredo

    FUMEC - Biomedicina 2º lugar

    UNIBH - Enfermagem

  • Rafaela Figueiredo

    UFRJ - Nutrição

  • Rhana Augusta

    Dom Helder Câmara - Direito

    PUC MINAS - Direito 4º lugar

    UFLA - Direito

    FUMEC - Direito

  • Rodrigo César

    CEFET MINAS - Engenharia de Materiais 3º lugar

  • Rodrigo Ramos

    PUC MINAS - Ciências Contábeis

  • Rodrigo Tôrres

    UFV - Engenharia de Alimentos

  • Samuel Henrique

    UFRJ - Engenharia Nuclear

    UNICAMP - Engenharia Física

  • Sarah Coelho

    Milton Campos - Administração

    Dom Helder Câmara - Direito

  • Sofia Viegas

    FURG - Direito

    Dom Helder Câmara - Direito

    Milton Campos - Direito

  • Tacio Pires

    UNIVALI - BALNEÁRIO CAMBORIÚ - Gastronomia

  • Ully Câmara

    PUC MINAS - Odontologia

  • Ully Costa

    Izabela Hendrix - Arquitetura e Urbanismo

    PUC MINAS - Engenharia Civil

    FUMEC - Engenharia Civil

  • Vinicius Berutti

    Newton Paiva - Direito

  • Vinicius Frade

    IFMG - Engenharia de Controle e Automação 1º lugar

    UFMG - Engenharia de Minas

Compartilhe